ingreenso

30.12
21:53

Фото новинки ноября: камеры, объективы, ПО


Компания Hasselblad анонсировала очередную люксовую камеру совместно с Sony. Модель под именем Stellar II является комбинацией компакта Sony RX100 II и уникального дизайна от Hasselblad. Техническая часть фото новинки осталась прежней, а внешность была заметно переработана.
Новинки фотоНовинки фотоКамера получила удобную рукоятку из четырех материалов на выбор (среди них натуральная кожа и дерево) и серебристый цвет корпуса. Приобрести необычный фотоаппарат можно за 1650 евро. Плохая новость — вероятно, это последний шедевр, созданный совместными усилиями двух компаний. Недавно Hasselblad закрыла дизайнерский офис в Италии, занимавшийся проектами Lunar и Stellar.
Компания Sony заявила о скором выпуске нового сенсора формата 1/2.4" для мобильных устройств (Exmor RS). Разработка получила название IMX230 и характеризуется разрешением 21 Мп, поддержкой записи 4К-видео в режиме HDR с частотой 30 кадров в секунду. Кроме того, сенсор получит 192-точечный фазовый автофокус и систему обработки сигналов в структуре чипа. Поставки новой матрицы начнутся в апреле следующего года, поэтому первых устройств стоит ждать не раньше осени 2015. Также имеется информация о готовящейся 16-мегапиксельной модификации, хотя детальные спецификации пока неизвестны.фото новинки 2014фото новинки 2014Canon выпустила долгожданный апгрейд высококлассного универсального зум-объектива EF 100-400 mm. Полное название новинки — Canon EF 100-400 mm F4.5-5.6L IS II USM. Это объектив адресован спортивным фоторепортерам и фотографам дикой природы. В сравнении с предшественником, объектив стал конструктивно сложнее и содержит теперь 21 элемент в 16 группах. Среди линз имеется одна со сверхнизкой дисперсией и одна с фторитовым покрытием, а диафрагма содержит 9 лепестков. Особо заметно была улучшена система стабилизации, компенсирующая до 4 ступеней экспозиции против полутора у оригинальной модели. Объектив защищен от попадания влаги и пыли, а его вес составляет 1570 г. Он уже доступен для предзаказа по цене 2200$.фото новинки 2014фото новинки 2014Тем временем Sony, которая сделала явный акцент на развитии системных камер, продолжает поддержку SLT-семейства. Так, наряду с беззеркальным фуллфреймом Sony A7 II разработчик выпустил сразу три объектива для системы A-mount, совместимых со всеми камерами с полупрозрачным зеркалом. Среди новинок — улучшенная версия зум-объектива 70-300 mm F4.5-F5.6 G SSM II, которая поступит в продажу в феврале 2015 года. Выход пары объективов Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 ZA SSM II и 16-35mm F2.8 ZA SSM II запланирован на весну следующего года. Все три модели получили защиту от пыли и влаги, а также улучшенные системы автофокусировки и антибликовое покрытие линз Nano AR. Цена модели 70-300 mm F4.5-F5.6 G SSM II уже известна — она составит 1150$, стоимость остальных «линз» будет объявлена позже.
Компания Leica сообщила о выпуске нового фирменного ПО для всей линейки Leica M. Прошивка добавляет поддержку нового модельного ряда объективов Summarit-M, анонсированных в ходе сентябрьской выставки Photokina. Обновления доступны для камер Leica M8, Leica M9, M9-P и M-E, Leica M Monochrom, а также Leica M и M-P.фото новинки 2014фото новинки 2014В рамках Photokina также было объявлено о запуске фотосервиса Leica Fotopark, который до сих пор работал в тестовом режиме. Теперь сервис официально запущен и предлагает бесплатный доступ к облачному хранилищу объемом 10 ГБ для каждого подписчика. Платное членство включает в себя 100 ГБ «облака» по цене 10 евро в месяц.фото видео новинкифото видео новинкиС развитием веб-технологий особую популярность получили так называемые web-based приложения, работающие прямо из окна браузера. И одним из крупнейших приложений стал новый Adobe Photoshop, который работает в браузере Google Chrome. Загрузить приложение можно в магазине Chrome Web Store — это совместный проект Adobe и Google. Приложение соединяет клиента с сервером Adobe, на котором запущен пакет Photoshop CC 2014 и позволяет полноценно работать с изображениями, как и в десктопной версии программы. При этом в окно браузера транслируется видеопоток с сервера, а действия пользователя интерпретируются и передаются на сервер с помощью JavaScript. Такой подход позволяет радикально снизить требования к «железу» на стороне клиента; главное — иметь стабильное скоростное подключение к интернету. На сегодняшний день сервис работает с файлами, загруженными в «облако» Google Drive, но Adobe планирует включить поддержку и прочих подобных хранилищ. Есть и еще одно ограничение функциональности — браузерный Photoshop не поддерживает функции, задействующие GPU, и не позволяет выводить документы на печать напрямую.
 
Компания Fujifilm представила пару макроколец для собственной беззеркальных камер линейки Х. Благодаря наличию электрических контактов обеспечивается связь камеры с объективом и, соответственно, остаются рабочими экспозамер, автофокус и привод диафрагмы. Кольца MCEX-16 и MCEX-11 уменьшают минимальную дистанцию фокусировки за счет увеличения рабочего отрезка на 16 и 11 мм, соответственно. Оба адаптера совместимы с объективами XF и XC серий и поступят в продажу уже в середине декабря по цене 100 долларов США.фото видео новинкифото видео новинкиPhottix сообщила о выходе пары вспышек специально для камер Sony, оснащенных фирменным мультиинтерфейсным разъемом. Модели Phottix Mitros и Mitros+ характеризуются поддержкой TTL-замера, ведущим числом 58 м, а также полным поворотом головки вокруг своей оси и наклоном на 97 градусов. Кроме того, обе вспышки оснащены USB портом для обновления прошивок посредством ПК и 3,5-мм синхроконтактом. Модель Phottix Mitros+ поддерживает беспроводное управление внешними вспышками, выступая в роли ведущей. Продвинутая вспышка также оснащена беспроводными приемниками Phottix Odin и Strato II, поэтому, когда она выступает в роли ведомой, ей не требуется внешний приемник. Новинки уже поступили в продажу по цене 299 и 399 долларов США за стандартную и продвинутую модели.фото видео новинкифото видео новинкиИсточник:ferra.ru
 
Смотрите еще:
Беззеркальная компактная камера Sony Alpha 6000
 
Фото новинки ноября: камеры, объективы, ПО


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки